26 марта в Канаш­ском районе про­шел День малого пред­при­ни­ма­тель­ства

В мероприятии приняли участие субъекты среднего и малого бизнеса всех форм собственности, индивидуальные предприниматели  и самозанятые.

Участников мероприятия приветствовал глава района Михайлов Сергей Николаевич. О действующих и новых мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства собравшимся рассказали исполнительный директор АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Татьяна Макаркина и заместитель исполнительного директора АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Надежда Аржаева.

О нефинансовых мерах поддержки и об участии предпринимателей в отраслевых конкурсах  рассказал руководитель АУ «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Илья Тумаков.

Подробно остановились на вопросах по развитию туризма и господдержке. О том, какие объекты реализуются в республике и потенциале местных исторических объектов рассказал и.о. директора автономного учреждения Чувашской Республики «Агентство по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики» Ростислав  Игнатьев.

Одним из значимых проектов, реализуемом на территории Канашского района является проект по строительству эко-гостиничного комплекса «Цивилизация» (рабочее наименование «Малинка 7/12») для семейного отдыха на чистом воздухе в хвойном лесу на берегу реки Малый Цивиль. Реализует данный проект ООО «Честери». Генеральный директор Латышев Владислав Евгеньевич ознакомил с проектом строительства  86 модульных объектов (дома на деревьях, дома на склоне, дома у воды, дома над дамбой и таунхаусы), что позволит ввести в эксплуатацию 119 номеров. 21 декабря 2023 года ООО «Честери» объявило о начале строительных работ эко-гостиничного комплекса «Цивилизация». Стоимость проекта 706,2 млн. руб., сообщает пресс-служба администрации района.

26 марта в Канашском районе прошел День малого предпринимательства (фото №1).
26 марта в Канашском районе прошел День малого предпринимательства (фото №2).
26 марта в Канашском районе прошел День малого предпринимательства (фото №3).
26 марта в Канашском районе прошел День малого предпринимательства (фото №4).
26 марта в Канашском районе прошел День малого предпринимательства (фото №5).
26 марта в Канашском районе прошел День малого предпринимательства (фото №6).
26 марта в Канашском районе прошел День малого предпринимательства (фото №7).
26 марта в Канашском районе прошел День малого предпринимательства (фото №8).
26 марта в Канашском районе прошел День малого предпринимательства (фото №9).
26 марта в Канашском районе прошел День малого предпринимательства (фото №10).
26 марта в Канашском районе прошел День малого предпринимательства (фото №11).
26 марта в Канашском районе прошел День малого предпринимательства (фото №12).
26 марта в Канашском районе прошел День малого предпринимательства (фото №13).

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://cheb-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Съёмочная группа программы «Поехали!» Первого канала посетила СППК «Мелилотус» в деревне Новые Шальтямы Канашского  района.
5

Съёмоч­ная группа прог­раммы «Поехали!» Пер­вого канала посе­тила СППК «Мели­ло­тус» в деревне Новые Шаль­тямы Канаш­ского района.

С 25 по 27 марта 2024 года на территории Чувашии были запланированы съёмки программы «Поехали!» Первого Канала «Поехали!» – увлекательное тревел-шоу на Первом канале.