С 10 апреля 2024 года в Чува­шии уста­но­вится осо­бый про­ти­во­по­жар­ный режим

Постановление об этом подписал Председатель Правительства Олег Николаев.

  • 4
  • ...
  • 1

В этот период будут действовать запреты на разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание ТКО, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, в т.ч. на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ, пишет Минприроды Чувашии.

В  соответствии с законом «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» предусмотрено, что сжигание мусора, опавшей листвы, сухой травы, частей деревьев и кустарников, тары, строительных материалов, разведение костров на озелененных территориях, территориях общего пользования (в том числе на дорогах, проездах, тротуарах и пешеходных дорожках), кроме мест и (или) способов, установленных органами местного самоуправления поселений, муниципальных и городских округов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей).

При обнаружении признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону  01, 101,112.

При обнаружении возгораний вблизи лесного фонда незамедлительно сообщайте в:

Будьте внимательны и осторожны! Берегите природу, свою жизнь и имущество!

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://cheb-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости